Концерт

Трио Кирилла Рихтера 

Событие состоялось

Кирилл Рихтер не имеет академического музыкального образования. Это не помешало ему стать членом Союза композиторов России, выступать в знаменитом Альберт-холле в Лондоне, на фестивалях в Гамбурге, Брайтоне, Роттердаме, писать музыку к чемпионату мира по футболу и стать знаменитостью международного уровня.

Воплощение ясности, лаконичности и медитативности — в основе стиля Рихтера классическое искусство с приставкой «нео». Его музыка органично вписывается в минимальный состав инструментального трио. «Инструментальная музыка — это универсальный язык, в котором мы все очень нуждаемся» — слова Рихтера подтверждают его стремление к простоте выражения музыкальной мысли.

Стилистический вектор композитора объясняет его популярность. Без эпатажа и погони за славой Кирилл Рихтер входит в общественное сознание через взаимодействие с художественными и социальными проектами. Один из них — участие в пятичасовом фильме об Эрмитаже. Трио исполняет композицию Ophelia в финале фильма, полностью снятого на iPhone 11 Pro. Художественная и социальная популярность проекта обусловлена его трансляцией на официальных аккаунтах Apple.

26-28 ноября 2021 года ФГБУ «Роскультцентр» совместно с Правительством Красноярского края в г. Красноярске впервые проведёт окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь» (далее – Окружной форум). Его магистральными темами станут проектирование стратегий развития регионов в сфере креативной экономики, специализация регионов, необходимые нормативные акты, меры поддержки конкурентоспособного развития креативных отраслей в субъектах.

Концерт Кирилла Рихтера и его трио проходит в Красноярске в рамках окружного форума «Российская креативная неделя — Сибирь». Участниками экспертных дискуссий Окружного форума станут представители крупнейших российских компаний технологического, креативного и образовательного секторов, деятели культуры, руководители федеральных ведомств и ректоры ведущих творческих вузов.

Запланировано более шестидесяти мероприятий, участие в них примут более двухсот экспертов и лидеров креативных отраслей.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.