Вечеринка

Осенние фанфары 

Событие состоялось

23 октября в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского состоится концерт-открытие творческого сезона Духового оркестра Института искусств.

В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов для солистов, ансамблей и оркестра духовых инструментов. Концерт найдет отклик в душе каждого слушателя: «Программа простроена таким образом, что мы услышим духовые как в классическом варианте, так и в джазовом звучании», – отметил художественный руководитель и дирижер Духового оркестра Евгений Саблин.

Кроме того, на сцене Большого академического концертного зала впервые будут исполнены произведения, написанные Петром Казимиром – заслуженным деятелем искусств республики Тыва, профессором кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов СГИИ имени Д. Хворостовского, который стоял у истоков Духового оркестра и был его первым руководителем.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.