Концерт

Этническое фьюжн-шоу группы «Otyken» 

Событие состоялось

OTYKEN — это новый феномен в мире этники! Необычный женский состав умело соединяет популярные ритмы фолка, R&B, рока, фанка, этно-рейва в традициях Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Сибирские аборигены поют на своих родных языках — хакасском, чулымском, долганском и русском. Мистическое горловое пение, специальный стихийный вокал, очаровательные звуки варгана, хомыса, моринхура, кожаных барабанов, дивные танцы в шкурах зверей, с бивнями мамонтов и клыками волков, поглотят в первобытный перформанс и доставят к диким зарослям сибирской тайги.

Коллектив стремительно набирает популярность по всему миру. За своё недолгое существование они стали участниками космической программы «The Lunar Codex» от SpaceX и NASA, проекта «Global Spin» от музыкальной академии Grammy. Песни группы высоко оценил известный рок-музыкант Игги Поп, певец Крис Браун, актёр Рассел Кроу, нидерландские диджеи Armin van Buuren и Jaydee, композиции регулярно используются в театре и кинематографе. Треки OTYKEN транслируются на радио в Северной и Южной Америке, в Европе, Японии, Индонезии, Австралии, а клипы собирают миллионы просмотров на YouTube и ещё больше в TikTok (более 2 млн. подписчиков), где каждый второй ролик в TikTok становится источником вирусных челленджей.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.