Концерт

Московский государственный академический театр танца «Гжель» 

Событие состоялось

Театр был основан одним из самых талантливых российских балетмейстеров, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году к 650-летию исконно русского промысла — Гжели. Коллектив является визитной карточкой Москвы. На языке танца Театр рассказывает о народных российских промыслах, стремится передать их дух и красоту. В многообразных композициях, миниатюрах оживают творения народных мастеров, передавая будущим поколениям знания о таких разновидностях народной росписи как гжельская, палехская, жостовские и павловопосадские узоры.

Театр танца «Гжель» постоянно участвует в праздничных концертах на Красной площади и в Государственном Кремлёвском Дворце, его гастрольная карта продолжает расширяться и насчитывает уже более 50 стран.

Владимир Захаров в своём творчестве использовал богатый культурный материал различных регионов России. Собранные им сведения, народные мотивы и образы легли в основу многих танцев и песенно-танцевальных картинок.

Красноярцы увидят программу «Танцевальный калейдоскоп» — это переплетение эмоций танцев разных народов в едином хореографическом празднике. Программа показывает всё художественное многообразие репертуара театра, где представлены технически сложные хореографические композиции, уникальные костюмы, созданные для современного зрителя в исполнении яркого молодого коллектива.

В программе хореографические композиции, отражающие художественное многообразие репертуара театра

Продолжительность 2 часа, 2 отделения

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.