Спектакль

Русский роман 

Событие состоялось

Жанр Драма в 2-х действиях
Продолжительность 3 часа
Возраст 18+

В основе истории лежат отношения Льва Толстого с его женой Софьей Андреевной. Их брак продлился 48 лет, но зритель увидит только последние годы перед смертью писателя. Это сложный период для семьи Толстых. Длинная семейная жизнь подходит к завершению. Каждый день наполнен переживаниями, встречами, конфликтами, поисками лучшей жизни. Всё чаще вспоминается прошлое, которое не дает семейной жизни идти дальше. Оба становятся заложниками и жертвами своей семейной драмы.

Одновременно с этим существует творчество Толстого. Спектакль – вариация на роман классика «Анна Каренина». На сцене, помимо членов семьи Толстого, появятся герои романа: Вронский, Анна, Кити Щербацкая, Левин и многие другие. «Любой художник очень многое пишет с себя. Мы с артистами сейчас тщательно изучаем творчество и биографию Толстого и во многих женских героинях видим черты характера Софьи Андреевны. Причем, не всегда эти черты могут быть положительными. То есть творчество и жизнь переплелись не только в пьесе, но и в реальной жизни» - говорит режиссер спектакля Алексей Крикливый. Оптика спектакля будет выстроена таким образом, чтобы зритель увидел Толстого не только как писателя, но и как автора своей семейной трагедии.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.