Выставка

Выставка ксилографии «95-летию Виктора Петровича Астафьева» 

Событие состоялось

28 ноября в 15:00 Красноярская краевая детская библиотека приглашает на открытие уникальной выставки ксилографии, посвященной 95-летию писателя Виктора Петровича Астафьева.

На выставке будут представлены работы учеников Сибирской школы ксилографии Германа Паштова, выполненные в технике обрезной, торцовой ксилографии, а так же офорты. Руки мастеров будто оживляют события известных повестей «Царь-рыба», «Пастух и пастушка, «Кража», рассказов «Улыбка волчицы», «Ясным ли днём» и многих других известных произведений писателя-сибиряка.

Выставку откроет народный художник России, академик Российской академии художеств, основатель Сибирской школы ксилографии Герман Суфадинович Паштов со своими учениками.

Сразу же после открытия выпускники Красноярского государственного художественного института, стажёры творческих мастерских графики под руководством Г.С.Паштова проведут мастер-класс по гравюре, где каждый желающий сможет познакомиться с техникой ксилографии.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.