Концерт

Венгерский национальный балет Szeged ОТМЕНЕН 

Событие состоялось

Внимание Концерт 5 апреля 2020 года отменен, возврат билетов по месту приобретения

Национальная венгерская компания танца Szeged основана в 1987 году, а в 1993 году получила название Szeged Contemporary Dance Company. Художественный руководитель и режиссер — Томас Юроникс.

Классический репертуар компании состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Чайковский, Стравинский, Барток, Орф, Этвос. В репертуаре также есть современные хореографии, основанные на музыке разных стилей. Выступления представляют собой яркие шоу, использующие театральные стили, которые усиливают эффект и интенсивность восприятия.

За время своего существования компания Szeged выпустила 112 спектаклей, более 15 венгерских и 19 международных хореографов были приглашены для постановки хореографии. Только в Венгрии компания представляет зрителям 80-90 выступлений ежегодно. Кроме того, за последние 28 лет ансамбль выступал 178 раз в 27 странах мира.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.