Спектакль

Театр на Васильевском: Идиот 

Событие состоялось

Продолжительность 3 часа 20 минут с одним антрактом

В клубок любви-жалости, любви-ненависти, любви-страсти сплетаются отношения чистого душой и помыслами князя Мышкина, неистового Рогожина, гибельно своенравной красавицы Настасьи Филипповны, горделивой Аглаи…

Участники спектакля демонстрируют не только глубокое погружение во внутренний мир героев и предельное напряжение чувств, но и понимание особой природы юмора великого писателя. Ведь сам Достоевский, говоря о любимом литературном герое, признавался: «Он прекрасен единственно потому, что в то же время и смешон».

Мышкина играет молодой, стремительно набирающий популярность Арсений Мыцык; на роль Рогожина назначены Илья Носков, Игорь Бесчастнов; образ Настасьи Филипповны воплощают Елена Мартыненко и Екатерина Зорина; в роли Аглаи Екатерина Рябова и Мария Фефилова.

В других ролях: з.а. Сергей Лысов, н.а. Наталья Кутасова, з.а. Михаил Долгинин, Татьяна Калашникова, Анна Захарова, Анна Королева, н.а. Татьяна Малягина, з.а. Елена Рахленко, Михаил Николаев, Александр Удальцов, Никита Чеканов, з.а. Надежда Живодерова, Владимир Бирюков, Асия Ишкинина, Владислав. Лобанов, Тадас Шимилев.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.