Выставка

Выставка художников, которые понравились Саше Закирову и Оксане Будулак этой зимой 

Событие состоялось

Возраст 18+

Коллективная выставка молодых художников из сибирских городов, для которой два куратора музея – Оксана Будулак и Александр Закиров – специально не стали придумывать дополнительных искусствоведческих комментариев. У выставки до этого было два названия – сначала «Искусство серьезно», потом «Бесконечное деление». В процессе стало очевидно: искусственное обобщение не добавляло радости и смысла. Главное было одно – уверенность в идеях и новизне этих работ.

Кураторы предлагают посетителям самим решить, какое искусство им нравится, опираясь на собственные ощущения, первые впечатления и абстрактный опыт. Какое из этого искусства молодое и новое, а где кураторы ошиблись?

Выставка является продолжением работы музея с молодыми художниками – образовательных проектов, ежегодной Сибирской лаборатории молодого искусства, участия в биеннале и много другого. За 2019 год кураторы накопили готовые к показу на музейном уровне проекты сразу 7 авторов.

Участники: Андрей Павлов, Иван Титенок, Ангелина Ткаченко, Алина Долбилина, D3Mark0, Лил Гошик, Марина Истомина
Кураторы: Оксана Будулак и Александр Закиров

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.