Концерт

Gurude 

Событие состоялось

Этнический певец Gurude входит в элиту Ethno World music планеты. Дважды лауреат премии президента Российской Федерации. Хэдлайнер Universiade 2019. Именно Gurude написал музыку для этнического блока и исполнил ее на церемонии открытия Универсиады в Красноярске. Gurude создаёт удивительный сплав фолка с электроникой. В его музыке реальность и мистика органично связаны.

Gurude - потрясающий тонкости музыкант, который изобретает этно музыку, впечатляя своим глубоким баритоном и проникновенной лирикой.

Этнические композиции Gurude это колыбельные Солнцу, северному сиянию, саундтрек к степным и таежным просторам Сибири.

Его голос прозвучал более чем в 30 странах мира на лучших мировых сценах: ООН в Нью-Йорке, ЮНЕСКО в Париже, Королевский Дворец Хофбург, Кремлевский дворец, Arena di Verona в Италии, концертные залы Португалии, Швейцарии, Австрии, Германии, Франции, Норвегии, Швейцарии , США, Японии , а также в других странах мира.

Победитель проекта Broadwaydreams. Именно Gurude в был приглашён от России в Нью-Йорк на постановку бродвейского шоу с легендарными постановщиками США. 25 ноября 2019 года в Angel Orensanz Foundation состоялась премьера шоу Broadwaydreams.

Звучание шаманского бубна и хобыраха уносит слушателей в бескрайнюю степь, где рождается ветер — свободный и неудержимый. Именно там впервые рождается родная мелодия - «Колыбельная ветра». Так называется новый уже третий альбом-медитация Gurude и концерт, который будет представлен в Красноярске 2 апреля 2021 года. Под эти мелодии глаза невольно закрываются, а душа погружается в очищающий транс.Эта музыка проведет вас сквозь сны и легенды, сквозь время и эмоции, а в финале пути разбудит от зимнего сна самые красивые цветы планеты и человеческие души, подарит чувство очищения и возвращения к истокам.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.