Спектакль

Сказок полный чемодан 

Событие состоялось

Художник-постановщик Галина Максимычева (Санкт-Петербург)
Автор и режиссёр-постановщик член гильдии кукловодов Нью-Йорка Леонид Кондаков (Санкт-Петербург)
Возраст 5+

В старом-старом чемодане сладко спят Феи, Король и Королева, посапывают Принцесса, Царевич, Колобки и другие сказочные персонажи. Спят и видят чудесные сказки. Но стоит открыть чемодан, сказки разлетятся разноцветными облачками, герои проснутся и расскажут зрителям волшебную историю.

В одной сказочной стране жили-были Король и Королева, и родилась у них дочь – прекрасная Принцесса, настолько хорошенькая и умная, что ни в одной сказке таких ещё не было. Устроили Король и Королева праздник в честь появления дочери для всего волшебного народа. Пригласили на него и двух могущественных Фей. Каждая приготовила для Принцессы подарок…

Какой будет именно эта сказка, в какие приключения отправятся её герои, зависит от артистов и зрителей – они будут участвовать в истории вместе с ожившими куклами. Известно лишь, что она непременно будет доброй, весёлой и наполненной чудесами. И, конечно, современной, ведь наши марионетки читают рэп и давно освоили гаджеты.

Спектакль, с появлением которого в Красноярском театре кукол возобновляется работа с марионетками, создан в рамках социокультурного проекта «Кукла лечит».

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.