Выставка

Выставка архитектурной вышивки Ани Холоша 

Событие состоялось

Впервые в Красноярске, 13 сентября в галерее современного искусства «Отдел» открывается выставка архитектурной вышивки Ани Холоша.

Художница объединила свое архитектурное образование с ручным трудом посредством ткани и черных ниток, и итогом этого синтеза стал новый художественный метод – архитектурная вышивка. В работах Ани нет цвета, и с помощью графики она транслирует, что красота есть форма, контур и тональность. С помощью тонкого искусства вышивки художница исследует архитектурные элементы, принты, картины художников-авангардистов и сюрреалистов, а также тематику русского стиля, и таким образом, нащупывает истоки национальной идентичности.

Одной из заглавных частей экспозиции станет серия «Малевич», в которой поиск русского культурного кода осуществлен через призму современного дизайна, переосмысления традиционных техник вышивки и её подачи. Открытый цвет шедевров авангарда переведен в монохром с сохранением его соответствия цветовой тональности и светлоты. Ручная вышивка как элемент искусства соединила современное видение традиционного ремесла и стилизацию работ русского авангарда.

«Свои работы я отношу не только к визуальному, но и к тактильному искусству. Ведь вышивка имеет объем и ее можно потрогать. Мы более полно можем прочувствовать вещь, подключая дополнительные органы чувств. Все работы вышиты мной вручную. Это безумно трудоемко, но для меня это принципиально. Ведь не одна машина не заменит теплоту человеческих рук»

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.