Выставка

Долина Хан 

Событие состоялось

Возраст 0+
Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

Выставка «Долина Хан» представляет фотографии пейзажей, портретов и репортажных снимков, снятых во время месяца экспедиции в долину Хан (Пакистан) – редкое место на планете, остающееся неисследованным. Известно всего о нескольких успешных экспедициях и восхождениях в этом районе, которые были совершены в 1990-2000 годах.

В августе 2019 года группа из 7 российских альпинистов отправилась в долину Хан. Среди участников – два фотографа Антон Иванов и Константин Маркевич. За время экспедиции команде удалось исследовать этот малоизвестный горный район и совершить первовосхождения на вершины Ilford Peak (Hasho Peak II) высотой 6080 м, Tangra Tower — 5820 м и Trident — 5780 м.

Примечательно, что в экспедиции участвовала красноярская команда в составе Дениса Прокофьева, Марины Поповой, Николая Матюшина. В конце 2019 года команда получила премию «Золотой ледоруб России» за первовосхождение на вершину Tangra Tower (5820 м, долина Хан, Пакистан), а также Чемпионство России и Мира.

Запечатленная на снимках экспедиция стала новым этапом в освоении этого района. Фотографии сняты на черно-белую пленку и напечатаны вручную на серебряно-желатиновой баритовой бумаге. Авторская печать всегда имеет художественную и коллекционную ценность, ведь таким образом фотограф может максимально донести до зрителя те чувства и идеи, которые были с ним в момент съемки.

Задача выставки состоит не только в том, чтобы познакомить зрителя с удивительными ландшафтами долины, но и в том, чтобы передать уникальную атмосферу и настрой экспедиции, показать менталитет и жизненные ценности людей, обитающих в тех краях.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.