Развлекательное мероприятие

День туризма 

Событие состоялось

26 сентября Красноярск отметит День туризма. Гостей и жителей города ждёт насыщенная программа с бесплатными пешими экскурсиями, интерактивными локациями и захватывающим автоквестом.

Так, в 9 утра стартует экскурсия на Торгашинский хребет, а в 11 часов в «Гремячей гриве» начнётся экскурсия по 2-ой очереди эко-парка, где со смотровых открываются потрясающие виды на осенний лес. Ну а с полудня пройдут экскурсии по центральным скалам национального парка «Красноярские Столбы».

Любители городских пейзажей, отправляйтесь на площадь перед БКЗ или на площадь Революции - там с 10:00 и каждые полчаса стартуют пешие экскурсии по историческому центру от лучших гидов краевой столицы. Если успеете, загляните на экскурсию по храму Святого Иоанна Предтечи и Архиерейскому дому, она в 11 утра.

Помимо этого, в 12:00 в «Гремячей гриве» пройдёт увлекательная игра для совсем юных туристов. Также в парке с 12 до 15 часов будет работать видеозона «Турист на все 360°» — это площадка с круглой платформой и вращающейся вокруг нее камерой. Результат в виде короткого ролика вы увидите сразу же на интерактивном столе, его можно будет отправить себе в социальной сети или на e-mail. Ваши подписчики точно будут в восторге!

И специально для тех, кто без загадок и приключений не мыслит свою жизнь, мы разработали автоквест «Gran Tourismo». На кону ценные подарки. Стартуем в 14:00. А пока готовьте своих железных коней и собирайте смекалистую команду!

Обратите внимание, что количество мест на все активности ограничено. На большинство из них необходима предварительная регистрация по телефону 8 983 153 7712

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.