Концерт

Фестиваль «Эклектика»: Захар Прилепин и «Лундстрем трио» 

Событие состоялось

Встреча с русским писателем, филологом, журналистом, автором культовых романов «Санькя», «Обитель», «Патологии», участником боевых действий в Чечне и на Донбассе, российским политическим деятелем Захаром Прилепиным – это возможность из первых уст узнать о его работе над книгой «Есенин. Обещая встречу впереди», разговор о настоящем и будущем России. На встрече можно будет задать вопросы автору, а также купить его книги и получить автограф писателя.

Иллюстрацией и логическим завершением разговора станет исполнение ансамблем солистов «Лундстрем трио» знаменитого Фортепианного трио № 2 ми минор для скрипки, виолончели и фортепиано Дмитрия Шостаковича. Произведение посвящено памяти близкого друга композитора, эрудита, музыковеда Ивана Соллертинского. Премьера состоялась 14 ноября 1944 года в Ленинграде. Музыка трио пронзительна и трагична. По словам Леонида Лундстрема, «полчаса музыки с калейдоскопической быстротой охватывают исторический период в истории России от Ивана Грозного через сталинский период с пророческим прорывом в наше время».

Лундстрем трио — ядро Творческой мастерской Леонида Лундстрема. «Всю жизнь во мне борются два человека — исполнитель и руководитель, как прообразы отца и дяди», — говорит скрипач Леонид Лундстрем. Профессиональный и личный авторитет объединяет вокруг него выдающихся инструменталистов.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.