Концерт

Фестиваль «Эклектика»: Дмитрий Синьковский (скрипка) и ансамбль La Voce Strumentale 

Событие состоялось

Возраст 12+

Программа концерта создана специально для фестиваля «Эклектика» и сочетает в себе произведения эпохи барокко разных стран — Франции, Германии, Италии. Этим вечером прозвучит музыка для тонких ценителей искусства эпохи барокко и аутентичного исполнительства.

Скрипач, певец (контратенор) и дирижёр Дмитрий Синьковский специализируется на исполнении барочной музыки. Артист чрезвычайно востребован в Европе; он — лауреат международных конкурсов скрипачей Premio Bonporti в Роверето, имени И. С. Баха в Лейпциге, Musica Antiqua в Брюгге, имени Г. И. Ф. фон Бибера в Австрии и имени Г. Ф. Телемана в Магдебурге. Выступал с известными коллективами в Финляндии, Канаде, Бельгии, Нидерландах и других странах. В 2014 году стал приглашённым солистом Большого театра РФ. Играет на скрипке кремонского мастера Франческо Руджери (1675), предоставленной фондом Jumpstart (Нидерланды).

В 2011 году Дмитрий Синьковский основал в Москве ансамбль старинных инструментов La Voce Strumentale, собравший музыкантов — победителей международных конкурсов. Коллектив регулярно выступает на самых престижных площадках Москвы, среди которых Большой театр, Зарядье, Большой зал Московской государственной консерватории, Третьяковская галерея и др. После многих лет совместной работы музыканты создали уникальный язык, основанный на историческом темпераменте, безграничной энергии и безупречной технике, завоевали репутацию обладателей яркого и харизматичного звука.

Программа:
И. С. Бах. Концерт для клавесина, струнных и бассо континуо ля мажор Dur BWV 1055 (Александра Коренева, клавесин)
Ж. Буамортье. Концерт ре мажор для виолончели, струнных и бассо континуо (Игорь Бобович, виолончель)
А. Вивальди. Концерт для скрипки, струнных и клавесина ре минор RV 242 “PER PISENDEL” (Дмитрий Синьковский, скрипка)
Г. Ф. Телеман. Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо TWV 51:B1 си мажор
И. А. Хассе. Адажио и фуга соль минор для струнных и бассо континуо
А. Вивальди. Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо ре мажор D-Dur RV 208 “GROSSO MOGUL” (Дмитрий Синьковский, скрипка)

Продолжительность 1 час 15 минут , 1 отделение

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.