Выставка

Солнце внутри 

Событие состоялось

Время работы вторник, пятница-воскресенье с 10:00 до 18:00, среда-четверг с 13:00 до 21:00, выходной – понедельник

Безудержная фантазия – это то, что объединяет двух художниц. Творческий процесс для них – это игра, в которой можно создавать другие миры и реальности. С помощью творчества они будто синтезируют солнечную энергию. Кажется, что их произведения делятся со зрителем витамином D и гормоном счастья.

Картины Виктории Исаенковой о мире женщин и любви. Чистые цвета, излучающие энергию, плавность и легкость – основные черты ее работ. В произведениях она выражает состояние души, мироощущение в тот или иной период жизни. Художница пишет мифологических животных, разноцветных лошадей, цветы и прекрасных женщин.

Произведения Юлии Юшковой ироничные и жизнеутверждающие. Она соединяет в них женское кокетство и детскую непосредственность. Каждое произведение – это маленькая история, в которую хочется погрузиться и узнать. Она создаёт абстрактные натюрморты, причудливые портреты, пейзажи и произведения из керамики.

Сочетая в своих работах эстетику декоративного и наивного искусства, используя приемы примитивизма и фовизма, обе художницы создают фантастические, притягательные образы.

На выставке вы увидите более 100 произведений из мастерских художниц и фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.