Концерт

Вселенная Орган: Екатерина Мочалова и Андрей Бардин 

Событие состоялось

Когда Екатерина Мочалова на сцене, от неё невозможно отвести взгляд — настолько она эмоциональна, артистична! И всё же главное — это отточенное мастерство и безупречное владение народными инструментами: домрой и мандолиной. Вместе с Оркестром народных инструментов имени Осипова Екатерина много гастролирует. Ранее она окончила Академию имени Гнесиных (класс народного артиста Вячеслава Круглова), преподаёт там же на кафедре народных инструментов, продолжая традиции своего педагога. Кандидат искусствоведения, обладатель первых премий крупнейших международных конкурсов в области домрового и мандолинного искусства. Исполнила ряд мировых премьер сочинений для домры и мандолины А. Чайковского, К. Бодрова, М. Броннера, А. Цыганкова и других современных композиторов. Выступает с известными коллективами России и зарубежья. Сотрудничала с такими выдающимися музыкантами, как Юрий Башмет, Денис Мацуев, Александр Сладковский, Екатерина Мечетина, Дмитрий Юровский.

В программе 3 ноября сочинения К. Ф. Э. Баха, И. С. Баха, Витали, Форе, Дакена, Вивальди, А. Чайковского, Шендерёва, Цыганкова и др.

В программе 4 ноября сочинения И. С. Баха, Вивальди, Пасквини, Скарлатти и др.

В программе 5 ноября сочинения А. Вивальди, Д. Скарлатти, И. С. Баха, Э. Вила-Лобоса, А. Чайковского, Я. Кувахара.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.