Выставка

Персональная выставка графики Дарьи Серовой «Мой театр» 

Событие состоялось

Зрителей ждет равномерное погружение в личный театр молодой художницы: сначала будет доступна первая часть выставки в основном пространстве галереи, затем, 15 ноября – экспозиция пополнится особой серией работ, посвященных театру.

Неслучайно выставочное действие было разделено на 2 акта, каждый из которых достоин отдельного обсуждения. Выставка в выставке распределит фокус внимания гостя для наиболее плодотворного взаимодействия с множеством деталей, которые художница с особой любовью распределяет по всей плоскости листа. Дарье хочется описать все, что она своим цепким взглядом выделяет из культуры повседневности и театрального закулисья. При этом она не стесняется максимально использовать все возможности цвета, превращая работы в декоративные панно, на которых паттерн со скатерти или драпировки становится полноценным героем-участником художественного действия на общем пространстве полотна.

Закономерно, что эти пресыщенные деталями работы пастельной и смешанной техник, хочется рассматривать. Более того, уже в названии картин, например, «В ожидании диалога» или «Кот спит» кроется обязательный диалог=участие зрителя в предметном мире художницы.

Второй акт личного театра-выставки появился как рефлексия от увиденного спектакля Красноярского театра кукол «Я кулак. Я А-Н-Н-А». Серия работ посвящена внутреннему диалогу героини, ее мечтам и одиночеству, ее желанию быть услышанной и понятой.

«Меня всегда очаровывала театральная энергия, его таинственность; это особенная жизнь, наполненная чудесами. На эту серию меня вдохновил Красноярский театр кукол, где царит торжество предметного мира, который открывает для нас столько возможностей познать себя. Когда я влюбляюсь в то, что рисую, мне хочется перечислить все цветы, все детали, но главный герой все равно присутствует: будь то кот, сундук или чайник. И вот тогда уже начинается представление.»

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.