Спектакль

Серебряное копытце (+новгодняя интермедия) 

Событие состоялось

Режиссер Кирилл Смирнов
Возраст 6+
Продолжительность 40 мин.

Премьера сказки «Серебряное копытце» по мотивам известного сказа уральского писателя Павла Бажова.

Главные герои истории — старый охотник по имени Кокованя и его воспитанница, сиротка по имени Дарёнка. Родители у неё умерли и старик, знавший их, взял её на воспитание. Вечерами старик рассказывал девочке разные сказки. И однажды услышала она про чудесного козла, у которого на правой передней ноге серебряное копытце. Стоит козлу этой ножкой топнуть — появляется драгоценный камень. Дарёнке сказка до того понравилась, что захотелось ей увидеть это чудное животное…

Над спектаклем работает молодой режиссёр из Санкт-Петербурга, лауреат различных театральных премий — Кирилл Смирнов: «Этот спектакль для семейного просмотра. Сказка о волшебном козлике Серебряное копытце будет интересна как детям, так и взрослым. Первые окунутся в мир уральской легенды, вторые вернутся в беззаботное детство. Потому что только в этом возрасте возможна настоящая и искренняя вера в чудеса».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.