Спектакль

Секрет храбрости (Премьера) 

Событие состоялось

Жанр Музыкальная сказка
Композитор Вадим Петрунько
Автор либретто Михаил Бартенев,
Режиссер-постановщик Марина Малькович
Музыкальный руководитель Николай Балышев
Художник-постановщик Ольга Володина (Минусинск)
Автор пластического решения Марина Малькович
Возраст 0+

Зрителей ждёт путешествие на волшебную полянку. Там они станут свидетелями удивительного сюжета, в котором Заяц, стараясь подружиться с Белочкой и другими лесными зверями, обретёт смелость.

«Мы рассказываем историю, в которой использованы музыкальные характеристики персонажей в современной аранжировке, оригинальные костюмы и пластическое решение. Стараемся донести до зала, что через непростой путь поиска секрета храбрости проходит не только каждый персонаж, но и в принципе каждый из нас», – поясняет режиссёр-постановщик и автор пластического решения Марина Малькович.

По задумке постановочной команды герои сказки наделены человеческими чертами. Именно это позволит зрителям совершенно случайно, а может быть и вполне осознанно увидеть в них себя, своих друзей и знакомых. Задуматься над тем, что каждый из нас – индивидуален, достоин уважения и понимания. Не зря одна из ключевых фраз постановки, которую произносит сказочная Сорока, звучит как: «А ты не будь «как все». Ты не будешь «как все», он не будет «как все» – все не будут «как все»!

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.