Выставка

Неофициальный альбом 

Событие состоялось

Возраст 0+
Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

Ироничные работы рассказывают о вымышленной биографии братьев-близнецов Ульяновых: в лавке, с женами, в Кремле.

Серия фотомонтажных фантазий Рината Волигамси (Уфа) «воссоздает затерявшиеся страницы» жизни архетипического персонажа мировой истории Владимира Ленина. Уже со времен Сальвадора Дали и Энди Уорхола Ленин стал популярным персонажем в современном искусстве.

Волигамси добавил в сюрреалистическую лениниану фигуру брата-близнеца – Сергея Ильича Ульянова. Помещала двойника в непривычный географический, этнографический и социальный контекст – то родной Башкирии, то далекой Мексики, автор «вымысла истории» играет с механизмами идеологии и пропаганды.

Впервые в музее серия была выставлена в 2008 году. К имеющимся историям автор специально добавил три коллажа, посвященных Тунгусскому феномену.

В стенах бывшего музея Ленина «братский» проект Волигамси обрел особенное звучание.

Работы из коллекции Музейного центра «Площадь Мира»

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.