Выставка

Великая дружба 

Событие состоялось

Режим работы 10:00 – 18:00, выходной – понедельник

В Красноярском краеведческом музее открылась выставка, посвященная истории отношений СССР (затем России) с Китайской Народной Республикой. Выставка приурочена к 70-летию подписания советско-китайского договора о дружбе, союзе и взаимной помощи. Этот договор стал важной вехой в истории отношений двух держав.

Первый раздел выставки представляет собирательный образ Китая в сознании советских и российских людей. Здесь можно увидеть различные экзотические и бытовые предметы.
Второй раздел представляет советско-китайские отношения в 1950–1960-х годах. Сотрудничество двух держав в различных сферах: экономика, наука, культура, образование.
Последний раздел экспозиции посвящен российско-китайским отношениям в 1990–2010-е годы и истории китайской общины в Красноярске.

Выставку можно посмотреть по входному билету в музей.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.