Выставка

Иштван Орос: Иллюзия в плакате и графике 

Событие состоялось

Возраст 6+
Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

В Музейном центре «Площадь Мира» будут представлены 83 работы автора в виде графических работ и плакатов, а также его особые анаморфозы – смысл изображения появляется лишь в отражении цилиндрического зеркала. В этот день, в 19:00 пройдет экскурсия от Ольги Урасиновой, куратора проекта.

Иштван Орос закончил Университет искусств и дизайна в Будапеште, где одним из его учителей был Эрнё Рубик, создатель известной головоломки. Применив к академическим знаниям интеллект и фантазию, Орос выработал свой неповторимый стиль. Являясь представителем импоссибилизма («искусства невозможного»), автор умело обращается с образом, формой и материалом.

Плакаты Ороса продолжают развитие графического языка художника, максимально очищая визуальный образ, делая его работы понятными в любом языковом пространстве. А узнаваемый стиль художника выдает себя в виде игры с восприятием изображения вблизи и издалека.
Иштван Орос рассказывает: «Есть вещи, которые я могу себе представить и могу нарисовать. Есть вещи, которые я могу представить, но не могу нарисовать. Но есть ли что-то такое, что я могу нарисовать, но не могу себе представить? Вот этот вопрос меня очень интересует!».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.