Выставка

Выставка дизайнерских костюмов «Друг мой милый Феодосия Прокопьевна» 

Событие состоялось

Режим работы ежедневно с 10.00. до 18.00, четверг с 12:00 до 20:00. Выходной день — понедельник.

8 декабря в Музее-усадьбе В. И. Сурикова открылась выставка дизайнерских костюмов «Друг мой милый Феодосия Прокопьевна».

К 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума Музей-усадьба В.И. Сурикова, Центр культурных инициатив, площадка современного искусства «Око Ползунова» и Сибирская школа дизайна подготовили выставку «Друг мой милый Феодосия Прокопьевна».

Феодосия Прокопьевна Соковнина, в замужестве Морозова, была духовной дочерью протопопа Аввакума, она яро и искренне боролась за свою веру и убеждения.

Эта яркая личность стала героиней шедевра Сурикова «Боярыня Морозова». Василий Иванович оживил Русь XVII века на полотне, соткав его из красок русской зимы, из народного узорочья.

Работа художника вдохновила сибирских дизайнеров на создание мультикультурного проекта, превратившегося в экспериментальный fashion-спектакль.

Музей приглашает вас увидеть костюмы, созданные по мотивам картины «Боярыня Морозова». На выставке представлены работы дизайнеров Евгении Нидзвецкой, Софьи Король и Анастасии Орленко.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

24.04 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Экскурсия «Здравствуй, музей!»

24.04 Развлечения

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.