Выставка

Фризы 

Событие состоялось

Возраст 6+
Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

Художественный проект Виктора Сачивко «Фризы» – это линии-картины одинаковой высоты и длиной от 3 до 27 метров, расположенные на двух этажах музея. Каждый фриз создан на основе своей темы – от обращения к художникам и собственной биографии автора до русской истории и меланхолии.

Например, «Фриз художников» – это субъективное обращение к художникам, к которым Виктор Сачивко чувствует интерес. «Фриз Линии» – «цветовая автобиография» со своей цветоформулой, в которой жизнь разделена на отрезки и периоды маркированы линиями. Во «Фризе Андерсена» – обращение к писателю, «Русский фриз» – это «треш-фриз» о российской истории от Ивана IV до настоящего времени. Во «Фризе Меланхолии» художник ставит перед собой абсолютно меланхолическую задачу: создать фриз с эффектом зеркального отражения, то есть написать одну и ту же картину дважды, но чтобы вторая – была бы совсем другой.

Виктор Сачивко – красноярский художник, член Творческого союза художников России Международной федерации IFA «Юнеско». Участник персональных, коллективных выставок, биеннале, международных проектов. Его произведения находятся в государственных и частных коллекциях России, Голландии, Франции, Германии, США и Австралии.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.