Выставка

Гравюра Западной Европы 

Событие состоялось

Время работы вторник, пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00, среда, четверг с 13:00 до 21:00, понедельник - выходной

На выставке представлены произведения западноевропейской печатной графики XVII–XIX веков из коллекции Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Более 50 лет назад работы поступили в нашу коллекцию из Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Государственного исторического музея.

5 лет понадобилось специалистам нашего музея, чтобы отреставрировать произведения, созданные на хрупкой бумаге.
И сейчас все гравюры экспонируются впервые!

Вы увидите произведения мастеров Германии, Нидерландов, Италии, Англии и Франции.

Среди экспонатов – гравюры, созданные с оригиналов знаменитых художников, таких как Альбрехт Дюрер и Питер Пауль Рубенс, а также работы выдающихся граверов – Жака Калло, Герарда Эделинка, Эгидия Саделера и других.

В экспозиции представлена графика различных тем и жанров: мифологические композиции, религиозные сюжеты, сцены из повседневной жизни, портрет, природный и архитектурный пейзаж.

Коллекция западноевропейской графики открывает особый мир изобразительного искусства, созданный с помощью изящных линий, тени и света.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.