Развлекательное мероприятие

Факультет привычных вещей: Зеркала 

Событие состоялось

Возраст 7+
Обязательна запись 227-48-30 или 227-62-02

Литературный музей представляет новый цикл экскурсий и музейных занятий. На них гостям музея расскажут о символическом значении вещей, которые можно встретить в повседневной жизни. Участники увидят, как эти вещи выглядели в разные времена и в разных странах, чем отличалось отношение к этим предметам у разных народов.

Каждый месяц будет выходить одна новая экскурсия или занятие. Тема февральского занятия: зеркала.

Зеркало является одним из самых будничных предметов в жизни каждого человека, одновременно это и самая загадочная бытовая вещь. Часто, любуясь собой, человек совсем не обращает внимания на зеркало, не задумывается о его устройстве и функции отражения.

Участники заглянут в «зазеркалье»: узнают историю, состав и разновидности зеркал, познакомятся с основными свойствами этого древнего предмета и сыграют в зеркальные игры с расшифровкой таинственных посланий, созданием калейдоскопа эмоций и фотографированием в музейных зеркалах.

Занятие будет интересно посетителям старше 7 лет.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.