Выставка

Музейная скала 

Событие состоялось

Возраст 0+
Режим работы вторник, среда, пятница и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг и суббота с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной

Проект 13 филиала Центрального музея В.И. Ленина. Из архива Арэга Демирханова и коллекции Музейного центра «Площадь Мира».

В конце 2020 года Музейный центр «Площадь Мира» получил в свою коллекцию схемы, чертежи, письма, фотографии, бумаги, рисунки, таблицы и многое другое из личного архива Арэга Демирханова, архитектора музея. Часть была опубликована на сайте и в социальных сетях музея. Сегодня их можно увидеть на выставке «Музейная скала». Выставка дополнена предметами из коллекции музея, например, деревянным макетом здания или «ключом», который строители передали директору музея в день открытия.

Архитектор во многом определил внешний облик Красноярска. В числе его наиболее известных работ – застройка и благоустройство площади 350-летия Красноярска со зданием городской администрации и гостиницей «Красноярск», застройка и благоустройство площади Мира, здание Музейного центра и Красноярской краевой филармонии, реконструкция зданий Красноярского театра кукол и Красноярского музыкального театра.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.