Концерт

Ансамбль танца Сибири им.Годенко: Рождение танца. Класс-урок 

Событие состоялось

Исполнители:
Красноярский академический государственный ансамбль танца Сибири имени Михаила Семёновича Годенко
Главный балетмейстер — кавалер ордена Дружбы, народная артистка РСФСР Лидия Дзьобак
Студенты Красноярского хореографического колледжа (народно-сценический танец)

О программе:
В преддверии 105-летия со дня рождения народного артиста СССР Михаила Семёновича Годенко Ансамбль танца Сибири дарит зрителю необычный концерт, в котором коллектив приоткроет таинство создания танца.

Танец красив на сцене, но за кулисами и в репетиционных залах колледжа и филармонии — это большая кропотливая работа. Чёткие движения, синхронность, которые мы видим на концертах, — результат упорного труда у станка с малых лет.

Михаил Годенко был гениальным балетмейстером, постановщиком, организатором. Он намного опережал своё время, создав хореографию, по темпоритму созвучную сегодняшней эпохе. Его танцы считались когда-то авангардом, а сегодня вошли в золотой фонд российской хореографии. Михаил Годенко не только заложил особый стиль ансамбля, но и позаботился о ресурсе, который бы постоянно питал ансамбль. Именно по его инициативе было открыто народное отделение при Красноярском училище искусств.

На одной сцене с прославленными годенковцами выступят учащиеся народного отделения Красноярского хореографического колледжа. Для студентов совместные выступления с мастерами танца — большой стимул к занятию хореографией, а возможность увидеть на сцене успехи своих детей — повод для гордости родителей. Артисты покажут основные движения русского танца и особые стилистические особенности годенковского стиля, познакомят с воплощением танцевальных образов.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.