Выставка

Космос наш! 

Событие состоялось

Время работы вторник, пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00, среда, четверг с 13:00 до 21:00, понедельник - выходной

Выставка посвящена легендарному полёту человека в космос. Она рассказывает о людях, открывших новый мир за пределами нашей планеты. О том, как невозможное стало реальностью.

12 апреля 1961 года свершился первый полёт Юрия Гагарина, ставший триумфом отечественной науки и всего человечества. С этого момента СССР открыл космическую эру и долгое время продолжал лидировать. Покорение планет, изучение звёзд и галактик, возможность полёта в космос – всё это вдохновляло художников на творчество. Их произведения показывали зрителям невероятные возможности, технологии и будущее.

Выставка делится на 3 раздела:
- Первый раздел раскрывает тему мечты о полёте. Как стремились оторваться от Земли миллионы людей, глядя на звёзды. Здесь собраны произведения, воспевающие красоту и мощь воздушной стихии.
- Блок, посвященный людям героических профессий: лётчикам, испытателям, космонавтам. В этом блоке представлены работы, восхваляющие труд человека.
- Раздел, раскрывающий тему освоения космоса. Экспонаты визуализируют образ космоса и уводят зрителя в мир фантастики – новых миров, звёзд и галактик.

Вы увидите живописные и графические работы, скульптуры и произведения декоративно-прикладного искусства известных советских и российских художников. На выставке представлено более 90 экспонатов из фондов:
- Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова
- МБУК «Музейно-выставочный центр» (г. Железногорск)
- АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»
- Из мастерских художников

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

27.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.