Выставка

Я, Космос 

Событие состоялось

Режим работы ежедневно с 12:00 до 21:00

Мультиформатная выставка «Я, Космос,», посвящённая первому полёту человека на орбиту Земли, открывается в лофт-проекте «Квадрат». С 10 по 17 апреля посетителей ждут перформансы, лекции, выступления музыкантов и произведения молодых красноярских художников.

В рамках выставки пройдёт лекторий «Поясни за космос», организатором которого выступает Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Красноярска. Учёные и популяризаторы науки расскажут горожанам про технологии и изобретения, настоящее и будущее космонавтики, вселенную и место человека в ней.

Расписание лектория:
• 12 апреля в 19:00 – лекция про освоение космоса и дальнейшие перспективы от Андрея Пирогова, преподавателя детского технопарка «Кванториум».
• 15 апреля в 19:00 – лекция про Большой взрыв и формирование вселенной от Евгения Бушмелёва, специалиста ИЦАЭ Красноярска.
• 16 апреля в 19:00 – «технологичная» лекция от специалистов АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва».

Открытие выставки состоится 10 апреля в 17:00 по адресу: лофт-проект «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10, корпус 4). Вход свободный.

Увидеть экспозицию и послушать музыкальную программу можно будет ежедневно с 10 по 17 апреля с 12:00 до 21:00.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.