Выставка

Поздравь ветерана с Победой! 

Событие состоялось

20 апреля в 15:00 в выставочном пространстве «Воскресенка» Дома офицеров откроется первая выставка фоторепортажей Ирины Якуниной по следам автопробега «Поздравь ветерана с Победой».

Автопробег, организованный редакцией «АиФ на Енисее» и партнёрами, проводился с 2013 года. Его цель поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и записать их истории для будущих поколений. За эти годы журналисты взяли огромное количество интервью у тех, кто пережил войну, также в фондах редакции сохранились тысячи снимков с автопробега, на которых живые эмоции участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и тружеников тыла.

В преддверии Дня Победы самые трогательные портреты ветеранов и команды проекта, фото зарисовки с маршрутов автопробега сделанные фотографом «АиФ на Енисее» Ириной Якуниной, будут представлены в Доме офицеров.

«Для меня встречи с участниками боёв, детьми войны каждый раз оставляют глубокое впечатление, дают возможность трезвой оценки роли Отечественной войны в истории нашей страны. Рядом с ветеранами чувствуешь весь трагизм происходящего в эти годы. Услышать истории из первых уст - интересно и очень страшно. В такие моменты понимаешь, насколько мы - тепличное поколение», - говорит Ирина Якунина.

За 8 лет команда автопробега, в котором постоянными партнёрами выступают Красноярский Дом офицеров, Красноярский краевой совет ветеранов, Сибирский федеральный университет, ЗАО «Полюс», Краевая налоговая инспекция, побывала уже в более 40 районах Красноярского края, в свыше 100 населенных пунктах. Поздравили более двух тысяч участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, узников концлагерей, блокадников, тружеников тыла и детей войны, а также записали их истории.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.