Спектакль

Катапульта 

Событие состоялось

Жанр трагикомедия в 2-х действиях
Автор Дмитрий Богославский
Продолжительность 2 часа 20 минут
Возраст 18+

У сорокалетнего Вадика — ни работы, ни денег, жена его выгнала, а сына-подростка запретил видеть суд. Попытки наладить жизнь не дают ничего, кроме новых неприятностей. Тем временем, у сына скоро выпускной, и Вадик решает во что бы то ни стало раздобыть ему приличный костюм — иначе он совсем перестанет себя уважать.

«Лирическая интонация в сочетании с грустным юмором рассказывает историю неудачника Вадика, инфантильного, но (или – поэтому?) и сохранившего, несмотря на зрелый возраст, наивную веру в лучшее. Помещенный в контекст типичных финансовых и криминальных проблем большинства бедных регионов постсоветского пространства, он трансформируется и растет у нас на глазах в поисках.. приличного костюма сыну на выпускной. Несмотря на кажущийся бытовизм, пьеса разворачивается в слепок умирающей эпохи, фиксирует уходящую в прошлое натуру докапиталистических и инивидуалистских идеалов» – Юлия Осеева о пьесе Дмитрия Богославского в журнале «Сноб».

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.