Спектакль

Последнее чаепитие (Гастроли) 

Событие состоялось

Внимание Спектакль перенесен на 30 октября 2021 года в «Конгресс-Холл» СФУ, начало в 10:30

Гостевая программа VIII Международного фестиваля-конкурса народной и современной хореографии «Арена».

Танцевальный спектакль «Последнее чаепитие» по мотивам пьесы А.П. Чехова «Дядя Ваня». Лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» 2021г. в номинации «Лучший спектакль в современном танце». Проект Ксении Михеевой (г. Санкт-Петербург)

Пять солистов создают историю о хрупкости, о вечном безысходном порыве души и надежде, как основе, позволяющей продолжать жить. Самое главное в этом спектакле - сломанные судьбы дезориентированных людей. Их маяк, их вертикаль сломаны. Они легко проживают дни, не задумываясь об их наполнении и содержании. Герои как будто пребывают в вакууме, забавляются интригами, пьют чай, а в это время их судьбы трескаются, ломаются. Но главное - всегда помнить, что у каждого есть возможность найти свет в кажущейся непроницаемой тьме.

Хореография / Идея постановки и декораций Ксения Михеева
Композитор Даниил Посаженников
Художники по костюмам: Кристина Бондарик, Анастасия Лобанова.
Исполнители: Никита Маркелов, Станислав Пономарёв, Ярослав Дидин, Ксения Семёнова, Алина Костарева

Спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей России и Министерства культуры РФ, а также при поддержке Мастерской современного танца ESCABO и Дома танца Каннон Данс и PROТАНЦЫ Питер.

По окончании спектакля конференция с участием Ксении Михеевой и исполнителей спектакля, организаторов и зрителей.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.