Концерт

Вселенная Орган: Седзо Цумори (труба, Япония) 

Событие состоялось

Красноярский органный фестиваль раскрывает космические возможности органа, как инструмента солирующего, так и прекрасно звучащего в ансамблевых составах. Дуэты «орган+» приоритет фестиваля. В концерте прозвучит дуэт заслуженного работника культуры Красноярского края органиста Андрея Бардина и Седзо Цумори — первой трубы Токийского камерного оркестра.

Седзо Цумори — выпускник Токийского университета искусств. Триумфом молодого музыканта стало участие в 25-м ежегодном концерте фирмы YAMAHA для новых музыкантов. Играть в этом концерте большая честь для начинающих артистов. В 2015 году трубач Седзо Цумори выступил с Токийским филармоническим оркестром.

Заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Бардин –– лауреат всероссийских и международных конкурсов, просветитель и музыкант, создатель образовательных циклов для детей и молодежи, знатоков и любителей органной музыки.

Название программы «Следы времени» отражает существо японской эстетики «нарэ». Нарэ подразумевает особое отношение к понятию времени как возможность почувствовать непередаваемое очарование старины. В этой системе координат важным является легкий налет древности, который располагает к мечтательности.

Ценится то, что «имеет глубинную тень, а не поверхностную ясность». Основываясь на эстетике нарэ, артисты исполнят музыку, пришедшую к нам сквозь века, отражающую красоту древности.

Программа:
Г.Ф. Телеман. Концерт Ре мажор (труба, орган)
И.С. Бах. Токката и фуга ре минор BWV 565 (орган)
Й. Гайдн. Концерт Ми-бемоль мажор (труба, орган)
Т. Альбинони. Концерт Ми-бемоль мажор (труба, орган)
Т. Альбинони – Р. Джадзотто. Адажио соль минор (орган)
Дж. Тартини. Концерт Ре мажор (труба, орган)

Продолжительность 1 час 20 минут, 1отделение

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.