Концерт

Джаз-трио Immortal Onion 

Событие состоялось

Польское трио Immortal Onion вдохновляется такими именами современного джаза как Эсбьёрн Свенссон, Хироми Уехара, Тигран Амасян, намекая тем самым, что мы с вами в хорошей компании и у молодых ребят отличный вкус. Классифицировать их музыку непростая задача: музыканты не боятся ссылаться на многие жанры. Immortal Onion в переводе означает «Бессмертный лук», лук как овощ, который раскрывается слой за слоем, и ощущения от этого не всегда сладкие.

Вот влияние современного джаза, вот киномузыки, здесь минимализм, фьюжн, электроника и даже элементы прогрессивного металла. Несмотря на такое расхождение стилей, которыми они жонглируют, музыкантам удаётся создать свой собственный характерный язык. В своём звучании они умело сочетают энергичные и ритмически сложные фрагменты с танцевальным грувом на контрасте с лирическими темами.

Как победители программы «Джазовый фонографический дебют» в 2016 году, они выпустили свой первый альбом "Оцелот спасения". Премьера прошла на Варшавском фестивале Summer Jazz Days вместе с американской звездой - Камаси Вашингтоном. Параллельно с этим Immortal Onion написали саундтрек к двум фильмам, представленным на Международном фестивале анимации в Гданьске и на фестивале немого кино в кинотеатре «Pod Baranami». Второй альбом, выпущенный в 2020 году, уверенно закрепляет трио на переднем крае современной польской джазовой сцены.

Музыкальных слоёв по-прежнему приятно много. На этот раз они выстроены настолько искусно, что можно следовать за эмоциями, без оглядки на детали конструктора. Рецензии на альбом выходят по всему миру - от Японии до Америки. Музыканты активно гастролируют, выступая на разных площадках, в том числе на многотысячных фестивалях. Именно эту программу коллектив и представит в Красноярске.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.