Спектакль

Концерт старинной музыки 

Событие состоялось

Если вы хоть раз задумывались над тем, что слишком мало знаете об оркестре Красноярского театра оперы и балета, то история, которую мы вам предлагаем, точно для вас! Этим камерным концертом открывается целая серия познавательных мероприятий с участием солистов оркестра и оперной труппы.

Зрители Красноярского театра оперы и балета, как, впрочем, и любого другого музыкального театра, традиционно не видят лиц артистов оркестра, ведь музыканты занимают свое место в оркестровой яме. Теперь же, когда концерт проходит в фойе, гости смогут поближе познакомиться с музыкантами, роль которых в создании спектаклей огромна.

На концерте 17 октября камерный состав оркестра и солисты исполнят музыку эпохи барокко для скрипки, виолончели, флейты, барочной гитары и даже клавесина! Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Арканджело Корелли, Карла Диттерсдорфа и других композиторов XVII-XVIII веков.

Второй концерт цикла состоится 31 октября, третий — 18 декабря 2021 года. Всего солисты оркестра и оперы в течение сезона представят любителям музыки семь концертов.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.