Развлекательное мероприятие

Музыкальная критика эпохи блогеров 

Событие состоялось

20 октября, в 18:00, в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края с лекцией «Музыкальная критика эпохи блогеров» выступит известный музыковед, блогер Вадим Журавлев (Москва).

Сегодня каждый зритель и слушатель имеет возможность описать свои впечатления от спектакля или концерта в социальных сетях. «Фейсбучное» театроведение и музыковедение заполонили информационное поле, поэтому профессиональный подход как никогда востребован. На предстоящей лекции речь пойдет об истории музыкальной критики и об изменениях, произошедших с ней в эпоху социальных сетей.

Лекцию прочитает Вадим Журавлев – кандидат искусствоведения, автор и редактор радио- и телепрограмм, член жюри международных вокальных конкурсов и Национального театрального фестиваля «Золотая маска», организатор концертов мировых оперных звезд, автор нескольких книг и популярного оперного лектория, ведущий видеоблога «Сумерки богов» (Москва).

В рамках лекции также будет представлена книга Вадима Журавлева «Краткий курс оперного безумия», посвященная истории оперного искусства. Экземпляр книги автор разыграет среди слушателей лекции.

Вход свободный. Наличие маски обязательно. Лекция пройдет на третьем этаже, ауд. 38.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.