Спектакль

Паровозик 

Событие состоялось

Автор Гульнара Насырова по сказке английского писателя Грэма Грина
Режиссер-постановщик Анна Иванова-Брашинская
Художник-постановщик Эмиль Капелюш
Возраст 6+
Продолжительность 45 мин.

Коротенький рассказ Грина «Паровозик» – очень богатый материал для театра. Иностранный читатель воспринимает его в контексте известных четырех иллюстрированных «транспортных новелл» писателя – рассказах о подвигах пожарной машины, катка, конки и паровозика. Для русского же зрителя – это совсем новые сюжеты: знакомство с их автором и описанными приключениями героев кажется важным и увлекательным одновременно.

Герои историй – не люди, не животные, а детские машинки, размышляющие о жизни и ищущие в ней место подвигу. Как в ленинградской «Балладе о маленьком буксире» Иосифа Бродского. Лишенная дидактики детская литература от взрослого классика – настоящая сокровищница для театра кукол. Она провоцирует на поиск неигрушечных решений для всех участников постановочного процесса.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.