Спектакль

Синяя птица 

11 апреля / четверг

Цена билетов 350-800 рублей
Жанр Музыкальная сказка
Автор по философской сказке бельгийца Мориса Метерлинка.
Композитор Евгения Терёхина
Продолжительность 2 часа
Возраст 6+

В основе известная пьеса бельгийца Мориса Метерлинка. Главные герои Тильтиль и Митиль проходят долгий путь. Их сопровождают Кошка, Собака, Сахар, Молоко и Хлеб — все существа и предметы обладают душой и характером. В своих трудных поисках юным героям и их друзьям приходится побывать в Стране Воспоминаний, во Дворце Ночи, в Заколдованном Лесу, в Стране Мертвых, в Садах Блаженств, в Царстве Будущего. Дети преодолеют все трудности и поймут: близкие, которых нет с нами, живут в памяти, а все страхи можно преодолеть, если по-другому на них взглянуть.

Художник спектакля - Светлана Архипова, Смоленск. Самый романтичный персонаж - 12 синих птиц, которые, как дуновение счастья пролетят через весь спектакль. Волшебные синие крылья с размахом более 3 метров разработаны художницей и выполнены руками бутафоров театра. Художник по свету - Антон Стихин, Москва. Планируется 3D визуализация и прямой, и обратной проекции. Пластическое решение спектакля взяла на себя Маргарита Зима. В постановке задействовано более 80 детей оперной студии.

Музыка к «Синей птице» написана известным красноярским композитором Евгенией Терехиной. Она автор музыкального оформления для многих постановок ТЮЗа, для театра имени Пушкина и краевого театра кукол. В Москве мелодии Евгении звучат в Театре на Таганке, а в этом сезоне она будет писать музыку к премьере Вахтанговского театра «Осенняя соната». Это первый опыт сотрудничества Евгении с Красноярским Оперным театром.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.