Выставка

Молодые фотографы России 

Событие состоялось

Время работы вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, четверг с 13:00 до 21:00, понедельник – выходной

«Молодые фотографы России» – ежегодный конкурс и фестиваль – существует как важный творческий проект Союза фотохудожников России с 2001 года. В 2022 году на участие в конкурсе свои работы прислали 490 авторов из 66 регионов страны. Квалифицированное жюри рассмотрело 831 проект, более 5000 фотографий. В финал отобрали 101 проект 94 авторов, чьи работы будут представлены на выставке финалистов конкурса. Из них жюри определило лауреатов конкурса, чьи проекты будут выдвинуты Союзом фотохудожников России на соискание государственных стипендий в 2023 году.

Работы финалистов конкурса, охватывают различные стороны жизни российских регионов. Это и жизнь больших промышленных городов Норильска и Омска, мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга, темы детства, сохранения памяти и исторических объектов, любви к малой родине, новой реальности, поиски истоков и собственной идентичности. От внимания молодых авторов не ускользают новые явления нашей жизни. Они открыто говорят о внутренних проблемах, с которыми сталкиваются и пытаются доступными им художественными средствами фотографии отразить их в своем творчестве. А также затрагивают вечные темы любви и смерти, серьезные философские и психологические вопросы и с искренностью, присущей молодости, ищут ответы на них.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.