Спектакль

Отцы и дети 

Событие состоялось

Режиссер Кирилл Вытоптов
Продолжительность 2 часа 20 минут
Возраст 16+

Этот спектакль — история последних каникул. Молодой студент-медик Евгений Базаров – разрушитель стереотипов и ниспровергатель авторитетов – заканчивает столичный университет и на одно лето возвращается со своим другом Аркадием Кирсановым в родные места.

Приятели путешествуют по старинным усадьбам, навещают родителей, размышляют о жизни, о любви и о том, кто сейчас нужен России. Иван Тургенев в романе «Отцы и дети» описывал своё время. Создатели спектакля тоже размышляют о современниках. Главные герои принадлежат к поколению «цифровых аборигенов», которым выпало жить в эпоху больших перемен.

Поездка к родителям для молодых людей, привыкших к другой, более динамичной жизни, словно возвращение в прошлое, или даже в другой век. Их общение с близкими – проявление вечного конфликта поколений, проблемы отцов и детей, которая сегодня вновь обострилась.

Спектакль балансирует между классикой и современностью. Старинные усадьбы становятся здесь миром утопии, а принципы прошлого – убежищем от реальности.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

24.04 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.