Выставка

Выставка фотографа Александра Куприянова «Моя Сибирь» 

Событие состоялось

В Музейном центре «Площадь Мира» открывается выставка «Моя Сибирь» красноярского фотографа Александра Куприянова. Во вторник 17 мая в 19:00 состоится вернисаж фотовыставки, на которой автор представит около ста портретов красноярцев, расскажет о своей книге, а также проведет экскурсию для всех желающих.

Александр Куприянов начал свой проект «Моя Сибирь» в 2020 году. Тогда он решил запечатлеть то, что его окружает, то, что он видит каждый день – людей Сибири. Так появились 100 портретов и ответы от каждого участника на простые вопросы:
Почему живешь в Сибири?
Что или кто в Сибири нравится?
Почему занимаешься тем, чем занимаешься?
Что нравится в жизни и почему?

Итогом проекта стала фотовыставка и книга с одноименными названиями. В Музейном центре будет выставлено около 90 работ, на которых можно будет увидеть Анну Прохорову, Монику Дюсуше, Илью Куклинского, Александра Кустова и многих других.

Особенность фотографий заключается в применении фотобумаги, которая является низкочувствительным материалом и позволяет снимать на длинной выдержке на большой формат. Такие условия фотографирования требует особенный художественный взгляд. При выдержке от 5 до 30 секунд появляется эффект «живой» фотографии, который зависит от портретируемого, а проявка на фотобумагу часто имеет элемент непредсказуемости. Благодаря этому автор по-своему интерпретирует реальность и создает фотопортреты с душой и историей каждого человека.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.