Выставка

Персональная выставка Геннадия Карепова «Русское солнце» 

Событие состоялось

В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края открылась выставка живописных работ, графики и поэзии «Русское солнце» красноярского художника Геннадия Карепова.

Геннадий Ефремович Карепов – член Союза архитекторов России, автор более 250 творческих работ, трех книг; профессор кафедры «Изобразительное искусство и компьютерная графика» Института архитектуры и дизайна СФУ; ведущий преподаватель художественно-изобразительных дисциплин по рисунку, живописи и архитектурной колористике; автор-разработчик спецкурсов «Декоративная живопись», «Бумажная пластика», «Художественное проектирование»; мастер живописно-декоративного искусства; лауреат российских и международных конкурсов.

Геннадий Ефремович – один из немногих современных художников, которые сочетают в себе талант живописца, графика, поэта и философа. Ему доступны в творчестве такие общечеловеческие темы – как Любовь, Рождение, Жизнь, Родина, Красота, взаимодействие Земного и Космического начал. Автор выражает свои мысли и идеи концептуально ярко, с присущим ему индивидуальным чувством цвета, использующим всю мощь цветовой палитры. Профессионально владея техническими приёмами живописи и графики, он использует выразительные средства этих видов искусства смело, широко, что позволяет ему наиболее полно и проникновенно раскрыть заложенную идею.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.