Спектакль

Мифы 

Событие состоялось

Режиссер Светлана Озерская
Возраст 12+
Продолжительность 1 час 30 мин.

Поэма «Метаморфозы» – это, пожалуй, самое яркое произведение Овидия, которое он создавал на протяжении шести лет. Оно представляет собой некую мифологическую энциклопедию классической древности. В своей книге Овидий собрал более 200 мифов о различных метаморфозах-превращениях, которые пересказал, переплетая друг с другом. Он сумел населить фантастический мир зримыми и осязаемыми предметами и образами.

Над спектаклем работает постановочная группа из Санкт-Петербурга, лауреаты различных театральных премий – режиссер Светлана Озерская, художник Андрей Запорожский, хореограф Светлана Вакуленко и композитор – известный российский музыкант и яркий представитель современного камерного джаза – Вячеслав Гайворонский. Красноярскому зрителю они уже знакомы по спектаклю «Сказки для тех, кто еще не вырос».

«Мифы» адресованы в большей степени школьникам. Спектакль ломает стереотип о том, что мифология – это что-то сложное, древнее и покрывшееся пылью веков. На самом деле, мифологии в нашей жизни гораздо больше, чем кажется. Она не только дала импульс развитию всех видов искусства, но и присутствует в современной жизни – в элементах архитектуры, кинематографе и даже в «крылатых фразах» – «яблоко раздора», «сизифов труд», «ахиллесова пята» и т.д.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.