Спектакль

Русский балет: Лебединое озеро 

Событие состоялось

Жанр Балет в 2-х действиях
Музыка П.И. Чайковского
Режиссер-постановщик Вячеслав Гордеев
Хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, В. Гордеева

Театр «Русский балет» на сцене Московского губернского театра представляет шедевр золотой коллекции русского классического балета - «Лебединое озеро». Первую постановку этого балета в старомосковской версии в редакции народного артиста СССР Вячеслава Гордеева театр представил зрителям в Государственном Кремлевском Дворце в 1990 году. В своей постановке маэстро сохранил лучшие хореографические страницы Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Это самый востребованный спектакль театра как в России, так и за рубежом.

В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта. От колдовских чар девушку сможет избавить только истинная любовь. Благородный принц Зигфрид, полюбив Одетту, вступает в противоборство с Ротбартом. Но зло не может противостоять силе любви. Добро торжествует.

Балет «Лебединое озеро» в признанной классической постановке Мариуса Петипа был впервые представлен в 1895 году на сцене Мариинского театра. С тех пор романтические образы шедевра волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.