Выставка

Раскаты наивности 

Событие состоялось

Музейный центр «Площадь Мира» представляет инсталляцию художницы Маяны Насыбулловой «Раскаты наивности». Открытие состоится 1 сентября в 19:00. Работа создана для познания мира вокруг и внутри художницы, где за простым облаком, состоящим из пара, может скрываться невероятная энергия, образующая звуки и хранящая в себе истории перевоплощения.

Художница современного искусства Маяна Насыбуллова создает объекты и инсталляции из различных материалов (гипс, силикон, смола и др.) В своих работах исследует механизмы личной и коллективной, исторической памяти, вопросы телесности и идентичности, фиксирует тенденции современности. Автор – давний друг Музейного центра «Площадь Мира» – участница XIII Красноярской музейной биеннале «Переговорщики», автор персональной выставки «Актуальный янтарь» и инсталляции «Ух ты» (большое ухо на стене музея).
«Раскаты наивности» - интерактивная звуковая инсталляция, представляющая собой огромное облако. Художница задумала через тему природного явления рассказать о своей личной памяти, проведя параллели между воспоминаниями и облаками, как вечно несущимися и всегда окружающими нас. Так, можно будет услышать детские рассказы автора, и даже вступить в некий диалог – молнии-корни, которые от соприкосновения издают электрический звук. Инженер – Митя Главанков.

Маяна Насыбуллова, автор инсталляции: «Раскаты наивности очередная работа про память. Видимо, меня правда очень беспокоит забывание, раз я интуитивно вновь и вновь возвращаюсь к этому. Только в этот раз работа обо мне, о моих детских воспоминаниях, воспроизводимых полифонией из странного облака».

Впервые работа была представлена в 2021 году на выставке номинантов премии Анатолия Зверева в ЦСИ Винзавод. В Красноярске показывается при поддержке Музея AZ, Москва.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.