Выставка

Там, где живёт Шукшин 

Событие состоялось

7 сентября в 15:00 в Литературном музее им. В.П. Астафьева (ул. Ленина, 66) состоится открытие выставки «Там, где живёт Шукшин».

Выставка расскажет о писателе, режиссере, актере и Человеке Василии Макаровиче Шукшине. Гости музея узнают о детстве Шукшина, становлении его как артиста и писателя, об основных темах и мотивах в его творчестве.

Будут представлены книги Василия Макаровича, фотографии и экспозиционные комплексы предметов на тему снятых Шукшиным кинофильмов «Печки-лавочки», «Живет такой парень» и «Странные люди». Дополнят выставку материалы Красноярского краевого краеведческого музея.

«Когда меня спрашивают, каким был Шукшин, я отвечаю: “Читайте его прозу. Герои его произведений – это он сам, это его голос. Больше вам о Шукшине никто не расскажет”», – говорил советский актер театра и кино Алексей Захарович Ванин.

Выставка «Там, где живет Шукшин» подготовлена Всероссийским мемориальным музеем-заповедником В.М. Шукшина (с. Сростки Алтайского края) в рамках большого межмузейного проекта «Василий Шукшин – Виктор Астафьев. Перекресток судеб», реализованного на средства гранта Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в сфере культуры.

Открытие выставки проведут директор Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина Марина Торопчина, заведующая отделом экспозиционно-выставочной деятельности музея-заповедника В.М. Шукшина Валентина Ефтифеева и сотрудники Красноярского краевого краеведческого музея.

Другие события

Самое ожидаемое

Чисто семейное дело

28.04 Театр

Голубая камея

04.05 Театр

Экскурсия «Тайны старого парохода»

26.04 Развлечения

Мальчишник по-итальянски

06.05 Театр

Мари Краймбрери

20.06 Концерты

Корпоратив

12.05 Театр

Цирк-шапито «Граф Орлов»

27.04 Концерты

Подыскиваю жену. Недорого!

13.05 Театр

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.