Выставка

Юбилейная выставка Академии художеств 

Событие состоялось

Режим работы ежедневно с 10.00 до 18.00

13 сентября в 15:00 в МВДЦ «Сибирь» состоится торжественное открытие Межрегиональной художественной выставки, посвящённой 35-летнему юбилею Регионального отделения УСДВ РАХ в Красноярске.

В этом году Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в Красноярске празднует своё 35-летие. 21 августа 1987 года было подписано Постановление ЦК КПСС о его создании, и в городе появилось не только региональное отделение РАХ, но и академические творческие мастерские.

Сегодня в состав отделения входят 15 действительных членов Российской академии художеств, 16 членов-корреспондентов и 26 почетных членов из Красноярска, Екатеринбурга, Томска, Омска, Иркутска, Улан-Удэ, Уфы, Ханты-Мансийска, Хабаровска, Новосибирска, Барнаула, Владивостока, Якутска, Благовещенска, Челябинска, Новокузнецка, Магадана, Нижнего Тагила и Горно-Алтайска. Каждый мастер обладает яркой индивидуальностью и неповторимым художественным языком, имеет собственные темы и образы, ведёт активную научную, выставочную и издательскую деятельность.

Большую часть экспозиции займут произведения академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств, а также будут представлены работы членов академии, ушедших из жизни, произведения которых считаются классикой. Общее количество – более 200. Юбилейная выставка в Красноярске объединит творческие поиски совершенно разных художников, школ, течений, и направлений. В период работы выставки посетители смогут не только посмотреть лучшие образцы искусства, но и стать участниками интересных мероприятий.

Другие события

Самое ожидаемое

Актуальная афиша Красноярска, расписание событий и мероприятий, покупка билетов на концерт и в театр. Концерты, театры и спектакли, клубы и вечеринки, выставки, представления, спортивные события, цирк. Гастроли российских и зарубежных звезд.